Логотип Пульс Цен.ру
ООО ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПОСТАВКИ РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ info@csk-nn.ru
г. Нижний Новгород, проезд Базовый, 1 лит. А, оф. 206
пн-пт 8:30-17:30

Памятка по уходу за линолеумом

ДО ПОКУПКИ ЛИНОЛЕУМА ПВХ

Чтобы сократить время на подбор правильного (подходящего по техническим параметрам) покрытия и заранее подготовиться к его укладке, сделайте несколько простых шагов:
1.   Измерьте помещение — определите ширину и длину поверхности пола, включая ниши и дверные проемы. Учитывая неровность стен, прибавьте к каждому измерению 5–8 см (50–80 мм).
2. Сориентируйтесь по нужной ширине полотен линолеума ПВХ. Большинство видов линолеума выпускается шириной 1,5/2,0/2,5/3,0/3,5/4,0 метра. Часто в розничных магазинах рулоны сгруппированы именно по ширине. Учтите, что укладка линолеума по направлению света позволяет скрыть стыки при совмещении 2–х и более полотен.
3.  Подберите несколько подходящих коллекций. Верный выбор покрытия — залог долгого срока службы. Важно учесть не только дизайн и цену, но и предполагаемую нагрузку на пол в помещении (для кухни, например, нужно более износоустойчивое покрытие, чем для спальни). Посмотрите на сайте juteks.ru специальную таблицу «ЭГО–АЛЬЯНС», которая делит все наши коллекции по балансу «цена/качество/ценности» и позволяет учесть тип помещения и соответствующую ему нагрузку на пол.
4.  Купите понравившийся линолеум. Если вы покупаете два и более отрезов линолеума для укладки в одном помещении, убедитесь, что данные отрезы сделаны от одного рулона или относятся к одной серии (номера серии и рулона указаны на этикетке). В связи с особенностями технологии производства линолеум разных серий может иметь различия в тоне, цвете, глянце, структуре рельефного рисунка, которые не являются недостатками товара. Подобное может наблюдаться и при сравнении готовых изделий с рекламными материалами или образцами покрытий.
5. Обязательно осмотрите приобретаемый товар до его отреза и передачи/доставки вам, чтобы удостовериться в отсутствии повреждений и/или дефектов, возникших в результате неправильного хранения и или перевозки (заломы, пятна, и т.п.). НАПОМИНАЕМ, что согласно Закону о защите прав потребителей мерный товар возврату и обмену не подлежит!

ПОСЛЕ ПОКУПКИ. ТРАНСПОРТИРОВКА И ХРАНЕНИЕ

Транспортировка
Для исключения повреждений линолеума в процессе транспортировки необходимо свернуть его в рулон (не допуская сильного скручивания и образования заломов) и перевозить, не нагружая сверху другими материалами/грузами и не подвергая воздействию атмосферных осадков. Запрещено складывание полотна линолеума «конвертом» (перегиб рулона на 90°–180°). В случае покупки покрытия с защитным слоем более 0,3 мм и/или покрытия на дополнительной нетканой основе не допускается их сворачивание тыльной стороной наружу, так как это может привести к повреждению материала из-за присущей ему жесткости.
Хранение
Линолеум следует хранить не более чем в три ряда в сухом закрытом помещении при температуре не ниже +10°С, в горизонтальном положении, на расстоянии не менее 1 метра от обогревательных приборов. Запрещено хранить линолеум совместно с кислотами, органическими растворителями и содержащими их веществами.
Распаковка
Распаковывать линолеум следует в сухом помещении при температуре не ниже +15°С. При транспортировке линолеума при температуре окружающей среды от 0°С до +10°С распаковывать рулоны следует не менее чем через 24 часа, а при температуре ниже 0°С — не менее чем через 48 часов после переноса его в помещение с температурой не ниже +15°С.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ, УХОД, СРОК СЛУЖБЫ

Повседневный уход за линолеумом ПВХ включает сухую и влажную уборку.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать универсальные чистящие, моющие и отбеливающие средства. При влажной уборке допускается использование только специальных моющих средств по уходу за линолеумом ПВХ (см. специальные обозначения на упаковке чистящих и моющих средств). Трудновыводимые пятна кофе, вина, смолы, гуталина и других агрессивных веществ можно удалить изопропиловым спиртом или его водным раствором. После удаления агрессивных веществ на материале может остаться след (пятна, разводы) в случае глубокого повреждения верхнего защитного слоя материала. Для предохранения линолеума от повреждений (в том числе от окрашивания после контакта с красящими элементами мебели) рекомендуется подкладывать картонные или войлочные прокладки под ножки мебели. Во избежание деформации линолеума при передвижении тяжелых предметов, рекомендуется применять прочный и мягкий подстилочный материал. В местах эксплуатации столов и стульев на роликовых ножках необходимо подкладывать специальные пластиковые или иные жесткие защитные коврики. При соблюдении требований по подготовке основания, (СНиП 2.03.13–88 и СНиП 3.04.01–87) укладке покрытия и уходу за ним, а также рекомендаций производителя
срок службы линолеума составляет не менее 10 лет.

Все статьи
Владимир
  • Написать нам
  • +7 Показать номер
  • Показать адрес
    Адрес:
    г. Нижний Новгород, проезд Базовый, 1 лит. А, оф. 206
    Схема проезда
  • Время работы:
    пн-пт 8:30-17:30