Логотип Пульс Цен.ру
ООО ЦЕНТР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПОСТАВКИ РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ info@csk-nn.ru
г. Нижний Новгород, проезд Базовый, 1 лит. А, оф. 206
пн-пт 8:30-17:30

Рекомендации по уходу за полированной керамогранитной плиткой

Правильный уход за керамогранитной плиткой позволит дольше сохранить ее привлекательный вид в течение многих лет.     

Советы 

Наилучшим вариантом является использование специальных средств по уходу за плиткой. Они эффективно удаляют с этого покрытия различные виды загрязнений, но при этом щадят его, сохраняя блеск.

Не рекомендуется использовать:

      - абразивные моющие средства; 
      - моющие средства на основе концентрированных кислот;
      - щетки и губки с жесткой и металлической поверхностью.

Уход за плиткой после укладки

После укладки плитки необходимо полностью удалить остатки затирки с поверхности. Пол из полированного керамогранита желательно сразу же промыть специальными кислотосодержащими растворами, а затем водой. Они уничтожат грязь в микропорах полированной поверхности и не дадут материалу потускнеть в первое время.

Внимание: не стоит использовать средства на основе сильных концентрированных кислот.

Регулярный уход

Полированный керамогранит, в отличие от матового, требует особой обработки поверхности. Регулярный уход за полированным керамогранитом заключается в чистке и удалении грязи.Для удаления легких загрязнений достаточно протереть поверхность плитки влажной губкой и вытереть насухо. Песок и грязь могут выступать в качестве абразива, поэтому при появлении их на полу из керамогранита, следует производить тщательную уборку помещения, аккуратно сметая песок с помощью мягкой швабры.

Удаление бытовых загрязнений

При загрязнении пола полированную поверхность керамогранита желательно сразу же промыть водой, а затем, в случае необходимости, специальными растворами в зависимости от типа загрязнений, затем вновь промыть водой. Чай, кофе, йод, соевый соус лучше удалять раствором  лимонной или уксусной кислоты.Машинное масло, черные следы от резиновой подошвы можно удалить с помощью жироочистителей (например, средство для мытья стекол) или пенными моющими средствами для мытья посуды.Следы маркера, фломастера удаляются средствами на спиртовой основе.

Уход за межплиточными швами

Не стоит забывать и о регулярном уходе за межплиточными швами, т.к. они могут как придать свежий вид вашей плитке, так и наоборот, сделать ее внешне непривлекательной.На межплиточных швах может появиться жировой или известковый налет. Его нужно периодически удалять. Жировой налет можно удалить с помощью спирта. Известковый налет удаляется с помощью уксусной эссенции. Не сильно выраженный налет с межплиточных швов можно удалить с помощью обычного моющего средства для посуды и жесткой стороны губки для мытья посуды. Для очистки межплиточных швов также существуют специальные средства на основе органических соединений.

Рекомендации по выбору специальных средств

Для того чтобы сохранить привлекательный вид и прочность полированного керамогранита, разработаны особые пропитки, которые создают дополнительный защитный слой на поверхности и не позволяют загрязнениям впитываться глубоко в поверхность плитки. Использование подобных средств значительно облегчает уход за керамической плиткой.

При использовании специального моющего средства необходимо  придерживаться рекомендаций, которые приведены на его упаковке.

Все статьи
Владимир
  • Написать нам
  • +7 Показать номер
  • Показать адрес
    Адрес:
    г. Нижний Новгород, проезд Базовый, 1 лит. А, оф. 206
    Схема проезда
  • Время работы:
    пн-пт 8:30-17:30